На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Карта метро Нью-Йорка размещена в амбициозном проекте Work & Co

Один из лучших способов улучшить вашу дизайнерскую работу – учиться у лучших. Вот почему стоит обратить внимание на победителей международного конкурса The Indigo Design Award, который подчеркивает исключительные таланты в области графического, цифрового, мобильного дизайна, дизайна для социальных изменений и брендинга.

В специальной серии статей мы расскажем вам, как были созданы одни из лучших работ победителей 2021 года. На этот раз, мы взглянуть на амбициозный редизайн в Нью-Йоркского метро по Work & Co.

MTA Live Subway Map – это интерактивная веб-карта, предназначенная для помощи пассажирам в навигации по постоянно развивающейся транспортной сети Нью-Йорка. И это результат 18-месячного сотрудничества между Work & Co, MTA и Transit Innovation Partnership.

Команда

Work & Co – это дизайнерская и технологическая компания, которая сосредоточена на создании цифровых продуктов и услуг, используемых миллионами людей по всему миру. Среди клиентов такие бренды, как Apple, IKEA, Nike, Mercedes, Aesop и AB-InBev.

Компания началась в Бруклине восемь лет назад, и сейчас в ней работает около 400 цифровых дизайнеров, стратегов и инженеров по всему миру на рынках США, Европы и Латинской Америки. Также у него есть интересный способ укомплектования проектов персоналом. Модель Work & Co основана на полностью посвященных командах – их время не распределяется между разными проектами. Например, та же основная группа людей, которая начинает взаимодействие, завершает его, что дает членам команды уникальное чувство собственности над веб-сайтами, мобильными приложениями, платформами электронной коммерции, инструментами искусственного интеллекта и другими цифровыми технологиями, которые они запускают.

Кроме того, Work & Co сочетает в себе международный талант с обширными глобальными исследованиями: в США почти половина членов их команды родились за границей. Потому что, как заявляет компания, «создание продуктов, которые любит мир, требует разнообразного взгляда».

Проект по созданию новой живой карты метро для Нью-Йорка был реализован в партнерстве с MTA и Transit Innovation Partnership, и они работали в тесном сотрудничестве, говорит Work & Co.

«Мы просим наших клиентов напрямую участвовать с нами в интенсивном совместном процессе. В результате одна сплоченная команда делает все правильно, без «больших открытий» и меньше часов, затрачиваемых на презентации».

Амбициозное видение

Зачем вообще понадобилась интерактивная карта? Согласно MTA, любой, кто ездил в метро Нью-Йорка, знает, что поиск пути может включать в себя множество физических указателей.

«Это включает в себя знаки метро, ​​карты и схемы на станциях, а также плакаты, заполненные абзацами текста, объясняющими изменения в услугах и строительстве, которые могут повлиять на ваше путешествие. MTA, Work & Co и Transit Innovation Partnership имели амбициозное видение создания нового цифрового карта, которая визуализирует эти изменения, чтобы помочь миллионам жителей Нью-Йорка и туристов увидеть изменения в услугах по мере их появления».

Карта постоянно меняет маршрут на основе данных в реальном времени, чтобы показать текущее и будущее обслуживание. Это первый значительный редизайн карты за 40 лет. Он сочетает в себе геометрическую четкость оригинальной диаграммы Массимо Виньелли с географическими и органическими кривыми Герца, но при этом оснащен технологиями, позволяющими сделать карту более подходящей для современного мира.

Это был один из серии общественных проектов, которые Work & Co запустила с целью помочь обществу различными способами, наряду с чат-ботом Roo на базе искусственного интеллекта Planned Parenthood, некоммерческой базой данных GiveBlck.org и Woke Vote. Особенности карты включают в себя:

  • Автоматическое обновление железнодорожных линий: линии постоянно перерисовываются с использованием данных в реальном времени, чтобы проиллюстрировать текущий и точный статус движения поездов. Участки линий поездов исчезают, если они не ходят, и обозначаются тире, если поезда движутся в одном направлении.
  • Движущиеся поезда: просмотр движущихся поездов, который помогает сигнализировать пользователям о том, что карта активна, а также отображает в реальном времени расположение поездов по всей системе метро.
  • Увеличение масштаба: при увеличении масштаба отображается более подробная информация на карте, в том числе возможность видеть отдельные железнодорожные линии, входы в метро, ​​названия станций, а также расположение и названия улиц.
  • Доступность метро: на новой карте выделены доступные станции и представлены обновления для оборудования, связанного с доступностью, такого как лифты и эскалаторы.
  • Оповещения о чрезвычайных ситуациях: карта использует поток данных MTA для передачи официальных сообщений MTA в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Проектирование сквозь пандемию

Редизайн карты метро Нью-Йорка никогда не был легкой задачей. Но время сделало это еще более трудным.

«Когда мы начали работу над картой, это было до пандемии Covid-19», – сообщает MTA. «Таким образом, одним из аспектов, которые мы должны были учитывать больше всего, было решение о том, когда продукт будет готов к бета-запуску, особенно с учетом того, что модели пассажиров изменились в результате пандемии».

«Мы решили, что вместо того, чтобы ждать, мы могли бы запустить живую карту метро, ​​чтобы помочь пассажирам получать важную информацию о поездках на работу. Кроме того, зная, что наши основные пользователи всегда очень взыскательные жители Нью-Йорка, мы всегда намеревались запустить бета-версию. чтобы оставить достаточно места для обратной связи и диалога для будущих обновлений. Самая интересная и сложная вещь в создании цифровых продуктов заключается в том, что они на самом деле никогда не заканчиваются, а постоянно меняются ».

Помощь в распространении вакцины

В начале 2021 года команда добавила новую функцию, которая поможет победить Covid-19: локатор вакцин MTA. При нажатии на значок новой вакцины открывается местоположение более 450 центров вакцинации, а при нажатии на конкретный сайт отображается точная информация о типе вакцины, предоставляемой в этом месте, ограничениях для участия и ссылка для записи на прием.

«Новая функция появилась, когда президент США Байден пообещал активно ускорить доступность вакцин, и люди спешили искать и получать вакцины», – вспоминает Work & Co.. «Этот быстрый, но эффективный проект создал простой способ облегчить жизнь жителей Нью-Йорка. найти места для вакцинации, поскольку все во всем мире сосредоточены на том, чтобы выйти из пандемии».

Признание награды

«По нашему опыту, лучшие продукты являются результатом работы не одного или двух человек, а многопрофильных команд, которые объединяют свои знания в области дизайна, стратегии, написания статей о разработке, брендинга, обеспечения качества, управления продуктами и многого другого.»

«Часто награды сигнализируют о том, что кто-то поднял планку отличного дизайна или достиг новых парадигм. Так что с этой точки зрения это может быть мотивацией, как для наших команд, так и для наших клиентов, продолжать непрерывно развиваться».

Примите участие в конкурсе Indigo Design Award 2022!

Хотите принять участие в следующем году? Тогда вам будет приятно узнать, что награда Indigo Award 2022 открыта для подачи заявок. Вам необходимо указать свою работу до 30 сентября 2021 года, и вы можете найти всю необходимую информацию на indigoawards.com .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх